!

-:
(812) 715-58-25
:
(499) 506-96-21

На "Алые паруса" метро будет работать почти до утра



2013.06.17 14:56

ap1

В Санкт-Петербурге в связи с проведением праздника выпускников "Алые паруса" в ночь на 24 июня центральные станции метрополитена будут работать с 3:00 мск.

Как говорится в сообщении пресс-службы комитета по транспорту Смольного, на три часа раньше обычного откроются станции "Владимирская", "Горьковская", "Площадь Восстания", «Невский проспект", "Гостиный Двор", "Василеостровская", "Садовая", "Спортивная", "Чернышевская", "Площадь Ленина", "Сенная площадь", "Площадь Александра Невского-1", "Чкаловская". Остальные станции станции откроются в обычном режиме.

При этом ежедневное движение ночного поезда от "Адмиралтейской" до "Спортивной" с 1:00 мск до 3:00 мск 24 июня осуществляться не будет.

Праздник выпускников петербургских школ "Алые паруса" пройдет 23 июня на Дворцовой площади, Дворцовой набережной и стрелке Васильевского острова. Культурная программа праздника включает концерт на Дворцовой площади и 23-минутное светопиротехническое шоу в акватории Невы - один из крупнейших в мире водных спектаклей с применением самых современных технологий. Организаторы праздника в этом году подготовили для выпускников много сюрпризов.

Помимо этого на Дворцовой площади с приветствиями выступят специальные гости, и состоится награждение финалистов конкурса выпускников.

Главный выпускной страны на Дворцовой площади Санкт-Петербурга проведут две пары ведущих: Иван Ургант с Ольгой Шелест и Александр Гудков с Аллой Михеевой. Их коллегами на телеэкране станут ведущие шоу «Утро на 5» Дарья Александрова и Сергей Рябухин.

По традиции кульминацией праздника станет появление в акватории Невы парусника под алыми парусами.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/spb_sz/17/06/2013/862097.shtml